Тренер юношеской сборной Кыргызстана: Мы заслужили выхода в финальный раунд чемпионата Азии – 2016 по футболу

Автор -

Мы заслужили выход в финальный раунд чемпионата Азии – 2016. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер юношеской сборной по футболу Кыргызстана Самат Суймалиев.

По его словам, многие незаслуженно говорят, что сборной Кыргызстана просто повезло.

«Бывает такое в футболе. На прошлых играх нам не повезло. На футболе есть правила, которые должны соблюдать все. Я считаю, что мы заслуженно вышли в финальный раунд. Я знаю, как эти ребята бились, на каждой тренировке они доказывали свой профессионализм. Наша сборная играла ради наших болельщиков», — сказал он.

Вице-президент Федерации футбола КР Асылбек Кадралиев добавил, что это историческое событие для Кыргызстана.

«Мы хотели бы особенно поблагодарить всех болельщиков, ради которых мы играем в футбол. Футбол в Кыргызстане жив и есть. Мы достойны играть на ряду с 16 сборными Азии. Это историческое событие для нас, ранее мы не выходили в турнир. Многие говорят, что нам повезло. Но мы вышли заслуженно. В команде Непала обнаружены игроки старше 16 лет. Мы еще раз доказали, что футбол надо играть до последнего свистка. Благодаря четвертому забитому голу, мы заняли первое место в своей группе», — добавил он.

Напомним, чемпионат Азии состоятся в 2016 году в Индии. Квалификационный раунд к участию в соревнованиях прошел в столице в сентябре. Но по его итогам юношеская сборная не попала на ЧА. Однако, после того как команду Непала дисквалифицировали за нарушение возрастного ценза, Азиатская футбольная конфедерация пересмотрела результаты отборочных игр в группе В и сборная КР получила право участвовать в ЧА.

Поделиться