Кыргызстанская команда по конному спорту заняла первое место на первом Всероссийском турнире

Национальная сборная команда Кыргызской Республики по конному спорту успешно стартовала на первом Всероссийском турнире «Гранд При» по конкуру. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства физической культуры и спорта.

Соревнования проходили в городе Москве с 14 по 17 августа. Всадники семи команд из России и стран СНГ, а также более 200 лошадей приняли участие в этих престижных соревнованиях.

Один из лидеров нашей сборной Садыр Мамытов, выступающий на лошади пор кличке Куинтендро, стал победителям в скоростном маршруте «Чистоту и резвость».

Ринат Галимов на лошади по кличке Чарлиз выиграл в конкуре «Гран При» и стал победителем этих соревнований.

Кроме того, наша команда в составе Садыра Мамытова, Рината Галимова и Камиля Сабитова заняли 1 место в командных соревнованиях.

Сообщается, что команда готовится принять участие в следующем турнире в Московской области.