8 млн сомов требуется на ремонт главной спортивной арены имени Долона Омурзакова

Автор -
244

Премьер-министр Темир Сариев встретился с представителями Федерации футбола КР, Национального олимпийского комитета КР и Государственного агентства физической культуры и спорта.

В ходе встречи обсуждался вопрос ремонта главной спортивной арены имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Как стало известно, на эти цели необходимо 8 млн. сомов.

Участники встречи предложили в перспективе построить большой многофункциональный спортивный комплекс, где смогут заниматься спортсмены всех федераций. По предварительным подсчетам, для строительства данного комплекса необходимо $100 млн.

Также был предложен второй вариант на рассмотрение правительства – это строительство стадиона на 25 тыс. болельщиков. На это потребуется $30 млн.

Выслушав предложения, премьер-министр Темир Сариев отметил, что необходимо более тщательно проработать эти вопросы. В первую очередь он поручил заняться ремонтом главной спортивной арены имени Долона Омурзакова.

По итогам встречи, Темир Сариев отметил необходимость слаженной работы всех федераций.

«Сегодня мы видим, что каждый работает сам по себе, чего не должно быть. Если бы работа велась совместно, то нам удалось бы избежать той негативной ситуации во время футбольного матча Кыргызстан-Австралия», –  заключил Темир Сариев.

На данном совещании будут рассмотрены и обсуждены вопросы исполнения предписаний от МЧС об отселении жителей из потенциально опасных участков, проведения восстановительных работ мостов, селеотводных каналов, берегоукрепительных и остальных видов защитных мероприятий, и другие соответствующие предписания органам местного самоуправления, министерствам и ведомствам.  

Поделиться