Госслужащие собрали деньги на лечение 2-летнего Ибрагима

Автор -

Госслужащие собрали деньги на лечение и реабилитацию 2-х летнего Ибрагима. В минувшие выходные состоялся благотворительный турнир по мини футболу на Кубок Коалиции парламентского большинства.

В турнире, по данным пресс-службы парламента, приняли участие 16 команд министерств и ведомств, а также аппаратов правительства и Жогорку Кенеша.

Все собранные средства перечислены на расчетный счет общественный фонд «Лиги защитников прав ребенка» и будут использованы на реабилитацию Ибрагима Тулибекова.

По итогам игр, первое место заняла команда ГСИН КР, второе место закрепилось за командой МВД КР, а третье место досталось ГТС КР. 

Напомним, в Аламединском районе Чуйской области жестоко избили 2-летнего мальчика, из-за чего ребенок впал в кому. Инцидент произошел 8 января текущего года, но в больницу ребенка доставили только 10 числа. С больницы в милицию поступило сообщение о том, что у малыша имеются многочисленные травмы различной степени: синяки, гематомы, кроме того, у мальчика порван рот и анальное отверстие. Ранее родственники малыша утверждали, что мальчик просто упал с лестницы.

В рамках возбужденного уголовного дела по статьям 104 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 130 (насильственные действия сексуального характера) УК КР по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений задержан 46-летний житель Аламединского района, являющийся родственником мальчика, а также его жена.

Отец Ибрагима Назар Тулебеков осужден по 161 статье (неисполнение родительских обязанностей).

Поделиться