Дельфийские игры: танцевальный коллектив «Шаттык» завоевал серебряную медаль

Автор -
900

Танцевальный коллектив «Шаттык» завоевал серебряную медаль на Десятых открытых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ и Четырнадцатых молодежных Дельфийских играх России, которые в этом году проходят в российском городе Орел.

В категории «Народные танцы» юные кыргызстанки блестяще выступили на сцене. По итогам двух туров танцевальный коллектив «Шаттык» уступил лишь достойным соперникам из Адыгеи.

[attachment:106066]

Напомним, кыргызская делегация находится на Дельфийских играх в составе 70 человек, которые представляют страну в 13 категориях: фортепиано, изобразительное искусство, народные инструменты, академическое пение, народное пение, эстрадное пение, народный танец, современный танец, цирк, фотография, народные и художественные ремесла и промыслы, ди-джей и дизайн одежды.

В копилке кыргызстанской команды имеется золотая медаль, которую завоевала дизайнер Марина Клюг. Также у нашей команды имеется бронзовая медаль, которую завоевала 15-летняя лучница Чынара Мадимкулова в категории «цирк на сцене» и танцевальный коллектив «Адис» в категории «Современные танцы».

 

Поделиться