Дельфийские игры: дизайнер Марина Клюг завоевала золото в категории дизайн одежды

Автор -
776

Молодой дизайнер из Кыргызстана Марина Клюг завоевала золотую медаль в категории дизайн одежды на Десятых открытых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ и Четырнадцатых молодежных Дельфийских играх России, которые в этом году проходят в российском городе Орел.

Всем участникам категории было задано создать коллекцию одежды в стиле 30-40-х годов, при этом учитывая нынешние тенденции моды. Марина Клюг представила перед членами жюри свою коллекцию верхней одежды на заданную тематику.

[attachment:106044]

Участники должны были не только представить коллекцию, но и сделать презентацию и подробно рассказать о том, что вдохновило автора на то, чтобы создать именно эти наряды. Марина Клюг справилась с заданием более чем на «отлично». Строгие члены жюри были удивлены уровнем профессионализма, с каким она представила свои работы.

[attachment:106045] [attachment:106046]

Также дизайнеры должны были за один день создать полноценный наряд на тему «Военный альбом». Участница из Кыргызстана и здесь с достоинством представила свою работу.

«Первое место безоговорочно занял лидер сегодняшнего дня во всех показателях, с максимальным количеством баллов участница из Кыргызстана Марина Клюг. Это высокий профессионализм. Передайте спасибо вашим педагогам, которые научили Вас так работать», — сказала председатель жюри.

[attachment:106061]

Золотая медаль, которую завоевала Марина Клюг стала первым золотом в копилке нашей сборной на Десятых открытых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ и Четырнадцатых молодежных Дельфийских играх России. Также у нашей команды имеется бронзовая медаль, которую завоевала 15-летняя лучница Чынара Мадимкулова в категории «цирк на сцене».

Напомним, что кыргызская делегация находится на Дельфийсикх играх в Орле в составе 70 человек, которые представляют страну в 13 категориях: фортепиано, изобразительное искусство, народные инструменты, академическое пение, народное пение, эстрадное пение, народный танец, современный танец, цирк, фотография, народные и художественные ремесла и промыслы, ди-джей и дизайн одежды.

Поделиться