В Бишкеке прошел концерт Алексея Набиулина

Автор -
323

Накануне в Бишкеке в здании Кыргызской государственной филармонии состоялся концерт выдающегося российского музыканта Алексея Набиулина. Концерт фортепианной и симфонической музыки при солировании лауреата множественных международных конкурсов осуществился при поддержке общественного фонда «Ренессанс-Арт».

Концерт прошел в двух отделениях. В первом Набиулин исполнял произведения на рояле в одиночку, а во втором отделении концерта к российскому пианисту присоединился Государственный академический симфонический оркестр им. А. Джумахматова с дирижером – заслуженным артистом Кыргызской Республики Рахатом Осмоналиевым. Для пришедших в филармонию в великолепном исполнении прозвучали произведения Шопена и Рахманинова.

И организация концерта, и сыгранность музыкантов были на высоте. Публика высоко оценила мастерство приглашенного пианиста и по окончании концерта аплодировала стоя. Алексей Набиулин также был рад теплому азиатскому приему и сыграл в дополнении произведение П.И.Чайковского «Сладкая греза».

Организаторы мероприятия при поддержке общественного фонда «Ренессанс-Арт» хотели завершить выступлением Набиулина весеннюю серию концертов. Однако поклонников классической музыки, как оказалось, ждал сюрприз. После некоторых переговоров в Бишкек все же удалось уговорить приехать с концертом лауреата 37 международных конкурсов московского гитариста Артема Дервоеда. Единственный концерт мастера классической гитары в Кыргызстане пройдет 21 мая.

K-News является официальным информационным партнером данных концертов. 

Поделиться