В Бишкеке состоится концерт фортепианной и симфонической музыки в исполнении выдающегося пианиста Алексея Набиулина

Автор -
250

Общественный фонд «Ренессанс-Арт» приглашает любителей классической музыки на концерт фортепианной и симфонической музыки в исполнении одного из самых выдающихся пианистов современности Алексея Набиулина и при участии Государственного академического симфонического оркестра им. А. Джумахматова. Дирижер – заслуженный артист КР Рахат Осмоналиев.

Концерт состоится 29 апреля, в 18:30, в Большом зале Кыргызской государственной филармонии им. Т. Сатылганова.

В программе концерта — произведения Ф. Шопена, 2-й концерт Рахманинова С.В. для фортепиано с оркестром.

Алексей Набиулин – солист Московской Государственной академической филармонии, является лауреатом крупнейших международных конкурсов:

— I премия и специальный приз за лучшее исполнение произведений Ф.Шуберта на ХХIII конкурсе пианистов им. А.Казагранде в г. Терни, Италия; 

— I премия и специальный приз за лучшее исполнение произведений Джона Фильда на V Международном конкурсе пианистов в г. Дублине, Ирландия;

— II премия, серебряная медаль и специальные призы Московской Консерватории и телеканала «Культура» на XII международном конкурсе им. П.И.Чайковского.

Успехи Набиулина на конкурсах отмечены особыми призами — роялями «KAWAI» и «SEILER», подаренными в качестве специальных призов фирм-производителей и засвидетельствованы присутствием «высокой публики» на заключительных концертах: в Дублине присутствовала Президент Ирландской Республики Mary MacAleese, в Москве — Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Выступления Набиулина регулярно проходят в России, странах Восточной и Западной Европы, Америки. С неизменным большим успехом выступает на крупнейших сценах мира: Большого, Малого, Рахманиновского залов Московской Консерватории, Концертного Зала им. П.И.Чайковского Московской Филармонии, Карнеги-холл и Alice Tully Hall в Нью-Йорке, Wigmore Hall в Лондоне, National Concert Hall в Дублине, Sala dei Notari в Перудже, Gasteig в Мюнхене, Forum Grimaldi в Монте-Карло, Megaron в Афинах, на сценах концертных залов филармоний России, Украины и других стран СНГ.

Поделиться