В 2015 году учебно-тренировочные сборы проведут более 40 сборных команд

Автор -
210

Коллегия Госагентства физической культуры и спорта утвердила план учебно-тренировочных сборов на 2015 год. Об этом стало известно на коллегии ведомства в пятницу.

«Успешное выступление спортсменов на соревнованиях зависит от питания, витаминизации, а также проводимых учебно-тренировочных сборов. В среднем, ежегодно проводится около 4 сборов для сборных команд, из них 3 сбора внутри республики и 1 сбор за границей», — сказал начальник Отдела спортивно-массовой работы Госагентства Канатбек Арпачиев.

В календарный план включены учебно-тренировочные сборы по следующим видам спорта: бокс, греко-римская, вольная и женская борьба, дзюдо, велоспорт, легкая атлетика, тяжелая атлетика, плавание, современное пятиборье, гребля на байдарках и каноэ, фехтование, волейбол, баскетбол, гандбол, хоккей, стрельба из лука, сноуборд, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, таэквондо WTF, альпинизм и скалолазание, армрестлинг, кикбоксинг, бирманский бокс, рукопашный бой, тайский бокс, каратэ-до, ушу, традиционное ушу, шахмат, пулевая стрельба, борьба самбо, парусный спорт, конный спорт, футбол, паралимпийское и сурдолимпийское движение.

По итогам обсуждения проект календарных планов с учетом предложений и замечаний был принят.

Поделиться