Утвержден календарный план спортивных мероприятий на 2015 год

Автор -
360

В зале заседаний Государственного агентства физической культуры и спорта при Правительстве КР состоялась коллегия ведомства. Первым вопросом был рассмотрен проект Календарных планов основных республиканских и международных соревнований и учебно-тренировочных сборов на 2015 год, финансируемых за счет Госагентства. Докладчиком выступил начальник Отдела спортивно-массовой работы Госагентства Канат Арпачиев.

По его словам, в первый раздел включены основные спортивно-массовые и комплексные мероприятия, такие, как XV Международные Иссык-Кульские спортивные игры, республиканские соревнования среди сельской молодежи под девизом «Здоровая нация – процветающая страна», спартакиада КР, а также другие соревнования с привлечением широких слоев населения страны.

Во второй раздел включены республиканские и международные соревнования: чемпионаты мира, Азии, кубки мира, международные турниры, первенства и чемпионаты КР, по 59 культивирующим видам спорта в стране.

В третий раздел включены спортивно-массовые мероприятия для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В четвертый раздел включены спортивно-массовые мероприятия по национальным видам спорта и народным играм.

Календарный план содержит спортивные соревнования по 32 олимпийским видам спорта, 27 неолимпийским видам спорта, 9 национальным видам спорта и 6 видам спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья, из них 23 спортивно-массовых и комплексных соревнований, 950 республиканских и международных соревнований, 73 соревнований по национальным видам спорта и 25 соревнований для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться