В Бишкеке состоится концерт скрипичной и симфонической музыки в исполнении знаменитого скрипача из Москвы Никиты Борисоглебcкого

Автор -
255

Общественный фонд «Ренессанс-Арт» приглашает любителей классической музыки посетить концерт скрипичной и симфонической музыки в исполнении знаменитого скрипача из Москвы Никиты Борисоглебcкого.

Также в концерте принимает участие Государственный академический симфонический оркестр им. А.Джумахматова. Дирижер – заслуженный артист КР Рахат Осмоналиев. Концерт состоится 9 апреля, в 18:30, в большом зале Кыргызской национальной  филармонии им. Т.Сатылганова. Прозвучат произведения  П.И. Чайковского и А.И. Хачатуряна.

Никита Борисоглебский – победитель международных конкурсов: П. И. Чайковского в Москве (2007), Королевы Елизаветы в Брюсселе (2009), Ф. Крейслера в Вене (2010), Я. Сибелиуса в Хельсинки (2010), «Monte Carlo Violin Masters» в Монако (2013).

В 2009 году артист был отмечен наградой «Скрипач года» от «Международного фонда Майи Плисецкой и Родиона Щедрина» (США).     

В 2010 году российская газета «Музыкальное обозрение» объявила Никиту Борисоглебского «Персоной года».

В 2011 году последовали новые признания: почетная награда «Virtuoso» от итальянской Академии струнных инструментов и Общества Антонио Страдивари (Кремона) и медаль Яна Сибелиуса от фонда имени Я.Сибелиуса (Финляндия).

Успехи Борисоглебского были отмечены различными международными и российскими наградами: фонда исполнительского искусства фирмы «Yamaha», фонда поддержки молодых музыкантов фирмы «Toyota», фондов «Русское исполнительское искусство» и «Новые имена», правительства России и Ученого совета Московской консерватории.

Отметим, K-News выступает информационным партнером мероприятия.

Поделиться