В Бишкеке пройдет ежегодная неделя франкофонии

Автор -
278

В Бишкеке пройдет ежегодная неделя франкофонии. Об этом сообщили в посольстве Швейцарии в Кыргызстане.

По его данным, «Французский Альянс» в Бишкеке совместно с посольствами Швейцарии и Франции в КР проведут неделю франкофонии с 16 по 21 марта.

Франкофония — это фестиваль французского языка и культур франкоязычных стран, который  празднуется ежегодно в середине марте во всем мире. Организаторы фестиваля подготовили программу для широкой публики, которая позволит оценить языковое и культурное разнообразие французского языка в музыке, кино и театре.

На открытии фестиваля в кинотеатре «Октябрь» будет показан французский фильм «Безумная свадьба». На следующий день в актовом зале КРСУ пройдет финал конкурса песни на французском языке, а вечером в кафе «Москва» пройдет игра «Московские классики» на тему «Франция».

На следующий день франкофонии запланирован орфографический конкурс «Золотое Перо» и сеанс швейцарского кино «Зимние странники». В последующие дни пройдет спектакль-пантомима «С зашитым ртом» в исполнении французского артиста Лорана Деколя в Кыргызском драмтеатре и концерт швейцарской группы «Джо Метро» в клубе «Промзона».

Поделиться