Открытый чемпионат Бишкека по армрестлингу прошел во Дворце спорта

870

Во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула прошел чемпионат Бишкека по армрестлингу.

В первенстве города участвовало около 80 спортсменов, среди которых были девушки, юноши, а также мастера. Состязания проводились на правой руке, кроме абсолютной весовой категории среди мужчин.

Пятикратный чемпион Кыргызстана Константин Клейнер (75 кг) в этот раз выступал не в своей весовой категории, а среди тяжеловесов – 95 кг. И даже в этой весовой категории стал сильнейшим.

Чемпион Кыргызстана Ибрагим Алиев на этих соревнованиях попробовал себя в двух весовых категориях – 65 кг и 75 кг и в обеих добился отличных результатов.

Среди женщин в весовой категории свыше 60 кг сильнейшей стала бронзовая призерша чемпионата Кыргызстана Ирина Миронова, которая в финале одолела молодую соперницу, серебряную призершу чемпионата республики Викторию Рубежанскую.

В абсолютной весовой категории выступили всего три спортсмена – Константин Клейнер, тяжеловес Алексей Падустов и Эрмек Боркеев.

[attachment:99761]