Молодежная сборная Кыргызстана по футболу так и не смогла взломать финскую «Линию Маннергейма»

Автор -

Игра прошла на открытом стадионе спортивно-концертного комплекса «Петербургский» в Санкт-Петербурге.

Весь первый тайм прошел на стороне поля противника, за исключением редких финских вылазок. Техническое преимущество владения мячом для кыргызской сборной не обернулось забитым голом. Однако за весь первый тайм не было создано ни одного стоящего голевого момента и не было нанесено ни одного удара в створ ворот. Сказалось внимательная игра финских футболистов в обороне и, особенно, в штрафной площади.

Второй тайм начался с ряда нарушений финской сборной, однако судья не спешил показывать желтую карточку.

Опасный и первый настоящий голевой момент создали игроки нашей сборной на 56-минуте второго тайма, но шикарный прострел Мирбека Ахматалиева так и не нашел партнера по команде. На 66-минуте голкипер нашей сборной Андрей Шикин сильно «удивил» болельщиков и противников, дав пас прямо в ноги нападающему финнов.

На 79-минуте финская сборная забила свой первый и победный мяч в ворота кыргызской сборной. После забитого гола, Мирлан Эшенов совершил двойную замену, надеясь на свежие силы в нападении. Последние минуты основного и добавленного времени так и не принесли результата для кыргызстанских футболистов, которые в надежде на длинные передачи безрезультатно забрасывали мяч в руки финскому вратарю.

Игра закончилась обидным поражением кыргызской сборной, несмотря на преимущество во владении мячом.

Стартовый состав сборной Кыргызстана: вратарь Андрей Шикин, Мустафа Юсупов, Тамирлан Козубаев, Акрам Умаров, Дастан Шаршеев, Бактияр Дуйшобеков, Фархадбек Мусабеков, Мирбек Кудайбердиев, Мирбек Ахматалиев, Ахлидин Исраилов, Абай Боколеев.

Поделиться