Кубок Содружества-2015: Кыргызстан – Латвия – 1:1

Молодежная сборная Кыргызстана свой второй матч на Кубке Содружества-2015 также сыграла вничью — 1:1. На этот с командой Латвии. Гол на счету капитана Тамирлана Козубаева.

Наиболее опасные и голевые моменты в матче в основном возникли во втором тайме. И первый же голевой момент возник у наших ворот. На 52-й минуте Сборная Латвии получила право на пенальти. Однако Андрей Шикин взял удар Гутковскиса с точки, уверенно зафиксировав мяч. Несмотря на подвиг нашего вратаря, гол все же состоялся. Три минуты спустя Эдуардс Тиденбергс вывел свою команду вперед.

Главный тренер Мирлан Эшенов сделал несколько замен, в частности на поле появился Ахлидин Исраилов. Некоторое время оборона сборной Латвии ошибок не допускала, но за восемь минут до конца до матча Тамирлан Козубаев в высоком прыжке ударом головой оправил мяч в ворота соперника — 1:1. Воодушевленные голом подопечные Мирлана Эшенова могли и вовсе вырвать победу, но в одном эпизоде мы не смогли реализовать выход один на один, а в следующем моменте арбитр матча не назначил пенальти в ворота сборной Латвии. Итог матча — 1:1.

В своем следующем матче (уже сегодня в 22:00 по Бишкеку) наша команда сразится с главными фаворитами турнира — сборной России.

Специальный репортаж с места проведения турнира можно будет увидеть в субботу, 24 января в 20:40, на телеканале НТС в телепередаче «Таймаш».

[attachment:99383]