Кубок Содружества-2015: Кыргызстан – Молдова – 1:1

Автор -

В своем стартовом матче на Кубке Содружества-2015 молодежная сборная Кыргызстана сыграла вничью со своими сверстниками из Молдовы — 1:1. На гол Дана Спэтару мы ответили голом Бекжана Сагынбаева. Об этом сообщили в Федерации футбола Кыргызстана.

В первом тайме не было забито ни одного года. Преимущественно игра велась в центре поля. Два отличительных момента были в первом тайме у нашей сборной. Оба момента на счету капитана Ахлидина Исраилова. Вначале в ходе быстрой контратаки три в три Ахлидин не стал сближаться и входить в штрафную, сильно пробив. Мяч пролетел в метре от дальнего верхнего угла. Во втором эпизоде Исраилов неплохо выполнил штрафной удар. Мяч перелетел «стенку», но вратарь соперника оказался начеку. А за мгновение до свистка на перерыв, капитан нашей команды получил травму голеностопа и не смог продолжить матч.

С началом второго тайма молдаване создали опасный момент у наших ворот. Когда нападающий соперника Дан Спэтару, после скидки партнера, опасно пробил в дальний угол. Мяч пролетел мимо. Это был тревожный звонок у наших ворот, который спустя некоторое время стал голевым. В ходе быстрой контратаки тот же Дан Спэтару с прострела партнера по команде буквально расстрелял Андрея Шикина — 1:0. Едва ли не первый удар в створ ворот соперника обернулся пропущенным голом. Пропустив гол, сборная Кыргызстана стала больше контролировать мяч. При этом стараясь мгновенно переходить из обороны в атаку. Благодаря одному из таких выпадов мы получили право на штрафной удар. Прямо по центру ворот. После чего счет сравнялся. С дальним пушечным выстрелом Мирбека Акматалиева вратарь соперника справился, но первым на добивании оказался Бекжан Сагынбаев — 1:1. Забив ответный гол, подопечные Мирлана Эшенова не стали опускаться в оборону и продолжали атаковать. За три минуты до конца матча, с подачи Мирбека Кудайбердиева головой опасно пробил Тамирлан Козубаев. Мяч пролетел над перекладиной.

В оставшееся время счет не изменился. Итог — 1:1. В своем следующем матче наша сборная встретится с командой Латвии 18 января.

Специальный репортаж с места проведения матча смотрите на телеканале НТС 24 января в 20.40 в телепередаче «Таймаш».