Молодежная сборная по футболу готовится к Кубку Содружества-2015

Автор -

Молодежная сборная Кыргызстана (U-21) сейчас ведет подготовку к международному Кубку Содружества-2015.  О ходе подготовки и ближайших планах рассказал главный тренер Мирлан Эшенов.

У нас уже проходят так называемые «втягивающие сборы». Нам предстоит провести в Казахстане два товарищеских матча, по итогам которых я смогу объявить окончательный состав, который примет участие в Кубке Содружества. А готовить команду именно в физическом плане мы начнем на втором этапе сборов –  в Катаре в начале января. Хотел бы отметить руководство нашей Федерации футбола за то, что предоставит еще три квоты.

Как рассказал главный тренер, в общей сложности для участия в Кубке Содружества поедут двадцать три человека, трое из которых будут ребята помоложе 1997 года рождения. «Их мы будем готовить с прицелом на будущее», — отметил Мирлан Эшенов.

Как он отметил, к сожалению, у четверых игроков наблюдаются проблемы со здоровьем.

«Вчера у нас был медосмотр, по итогам которого мы не сможем рассчитывать на четверых игроков. У этих ребят есть некоторые проблемы и мы просто не можем рисковать их здоровьем, не можем брать на себя такую ответственность», — отметил Эшенов.

Наша команда сыграет два гостевых товарищеских матча с футбольным клубом «Тараз». Кубок Содружества-2015 пройдет в Санкт-Петербурге уже в январе следующего года.

Поделиться