Уволен директор Центра олимпийской подготовки КР

Автор -
244

Уволен директор Центра олимпийской подготовки (ЦОП) Назирдин Акылбеков. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал глава Госагентства физической культуры и спорта Кадырбек Эргешов

Директор госагентства рассказал, что Назирдин Акылбеков не выполнял свои трудовые обязанности, а также нецелесообразно растратил бюджетные средства Центра олимпийской подготовки.

«В работе Акылбекова проверка выявила нарушения в документации, ему было сделано замечание. Мы дали ему месяц, однако он не исправил ошибки. Затем в октябре снова дали месяц, но он опять их не устранил», — сказал Кадырбек Эргешов.

Также Эргешов отметил, что бюджетные средства ЦОП в размере 20 млн сомов, рассчитанные на год, Акылбеков потратил за 8 месяцев. Также, по словам главы Госагентства, Назирдин Акылбеков закупал за счет бюджета неэффективные лекарства и витамины для спортсменов.

Отметим, что Назирдин Акылбеков был назначен главой Центра олимпийской подготовки в мае этого года. В октябре же он пожаловался журналистам на то, что ему постоянно необоснованно делают выговоры и тем самым выживают с должности.

Поделиться