В Бишкеке состоялся концерт в честь 100-летия со дня рождения Казы Дикамбаева

Автор -

В Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова накануне состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения выдающегося государственного и общественного деятеля Казы Дикамбаева. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

По ее данным, мероприятие началось с возложения цветов к памятнику Казы Дикамбаева, установленному на Ала-Арчинском кладбище.

В рамках торжественного мероприятия с приветственным словом к собравшимся выступили экс-президент Кыргызской Республики, глава международного общественного фонда (МОФ) Роза Отунбаева, советник президента КР Фарид Ниязов, первый вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев, члены семьи Казы Дикамбаева и другие высокие гости. Выступившие отметили  неоценимый вклад Казы Дикамбаева в развитие и процветание КР, подчеркнув при этом высокие морально-нравственные качества этого человека, его безупречное служение Родине и своему народу.

На мероприятии присутствующие имели возможность увидеть документальный фильм, повествующий о жизнедеятельности Казы Дикамбаева, а также концерт с участием известных исполнителей Кыргызстана.

Поделиться