Единственная девушка-борец в сборной Кыргызстана завоевала «бронзу» на Азиатских играх

569

Завершились соревнования по женской борьбе в весовой категории до 55 кг в рамках 17-х Азиатских игр, которые проходят в эти дни в Инчхоне (Южная Корея). Кыргызстан в этом направлении представляла единственная спортсменка – Айсулуу Тыныбекова.

Первую встречу Тыныбекова уступила монгольской спортсменке Сундев Бямбатсерен (Sundev Byambatseren). А в сватке за третье место кыргызстанка боролась уже с Джонг Инсун (Jong Insun) из Северной Кореи. Айсулуу выиграла соперницу со счетом 5:0 и завоевала бронзовую медаль.

Отметим, вместе с этой «бронзой» в копилке сборной Кыргызстана уже 4 медали: первую награду принес велосипедист Евгений Вакхер, еще две медали завоевали борцы Эламан Догдурбек уулу и Магомед Мусаев.

Напомним, представлять Кыргызстан на 17-х Азиатских играх в южно-корейский Инчхон отправились 115 спортсменов. Кыргызстанцы будут бороться за медали в 23 видах спорта.