Чингиз Мамакеев стал чемпионом мира по армрестлингу среди юниоров

Автор -
596

Кыргызстанские армрестлеры привезли 5 медалей с чемпионата мира в Литве. Об этом K-News сообщили в Федерации армрестлинга.

В этом турнире приняли участие спортсмены из 46 стран. Самую большую команду представила Россия, также присутствовали участники из Австралии, Ирана, Израиля, Индии, Новой Зеландии, Египта и других стран.

Сборную Кыргызстана представила команда из 10 спортсменов, которая завоевала 5 медалей.

Молодой кыргызстанец Чингиз Мамакеев стал чемпионом мира среди юниоров на левой руке. Эта медаль стала первой в копилке спортсмена с мирового первенства. В прошлом году 19-летний спортсмен завоевал титул чемпиона Азии. Также он является чемпионом Кыргызстана в своей весовой категории.

13-кратный призер чемпионата Азии, многократный чемпион республики Александр Ли завоевал серебряную медаль на правой руке среди мастеров. В прошлом году Александр Ли  привез серебряную медаль на правой руке с мирового первенства.

Среди синьоров в весовой категории 110 кг кыргызстанец Евгений Лукьянов завоевал серебро на правой руке.

Прославленная Ольга Ярославцева выступила на обеих руках среди мастеров и завоевала серебряную медаль на правой руке и бронзовую в борьбе на левой руке.

По количеству медалей в общекомандном зачете Кыргызстан занял 18-место из 46.

[attachment:92685] [attachment:92686]