В Кыргызстане планируется строительство футбольного центра с гостиницей

Автор -

В Кыргызстане планируется строительство футбольного центра с гостиницей. Об этом K-News рассказали в Федерации футбола КР.

Футбольный центр будет включать в себя поле стандартного размера, а также гостиницу. Как сообщили в федерации, проект нацелен на развитие и популяризацию футбола в регионах страны, а также для удобства проведения международных футбольных турниров.

«Сейчас мы имеем возможность проводить такие турниры только в Бишкеке или на Иссык-Куле. А после строительства Центра сможем комфортно размещать спортсменов, которые приехали поучаствовать к нам из других стран», — отметил пресс-секретарь федерации Мирлан Айталы.

Как он сообщил, на днях президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) Шейха Ахмад аль-Фахад аль-Сабах встретился с главой ФФКР. Стороны договорились о создании футбольной инфраструктуры в регионах страны, что позволит местной молодежи заниматься этим видом спорта в улучшенных условиях. Шейх пообещал посодействовать в возведении нового футбольного центра в регионах.

Пока точно неизвестно, в каком именно регионе построят футбольный центр. Как отметил пресс-секретарь, скорее всего это будет либо Иссык-Кульская, либо Ошская область. В других регионах планируется возведение мини-полей.

Строительство планируют начать уже в следующем году.

Поделиться