Валентина Шевченко выиграла пояс чемпионки в мировом профессиональном турнире Kunlun Fight 9

Автор -

Валентина Шевченко выиграла пояс чемпионки в мировом профессиональном турнире Kunlun Fight 9 «Woman Gran Prix_Super 8». Об этом сообщили в Федерации тайского бокса КР.

В течение вечера восемь сильнейших файтерш мира, обладающих титулами чемпионок мира, бились за пояс Kunlun Fight 9 (крупнейший азиатский проект). Формула боя – три раунда по 3 минуты с минутным перерывом.

В первом бою Валентина уверенно выиграла по очкам итальянку Элизу Куализзе (Elize Qualizze), доминируя все три раунда. В бою Валентина наносиласильные встречные удары с рук и ног и заставляла беспрерывно атакующую соперницу все больше и больше ошибаться. В третьем раунде Валентина нанесла мощный удар ногой с разворота, затем — удар рукой в прыжке и завершила комбинацию сильным ударом ногой сбоку по лицу соперницы. И хотя итальянка выстояла, преимущество Валентины было неоспоримым. Единогласным решением судей Валентина выиграла свой первый бой в этом турнире.

Во втором бою Валентина встретилась с хозяйкой турнира Ванг Ян. Китаянка до встречи с Валентиной в первом своем поединке уже в первом раунде нокаутировала с рук канадку Франсэз Ватанайя.

Ни Валентина, ни китаянка не хотели рисковать, и бой начался с очень напряженной работы на дистанции. В этом поединке Валентина показала все свои лучшие качества, по скорости и разнообразию техники превосходя китайскую соперницу.

В одной из комбинаций Валентина нанесла удар ногой по печени с разворота, отчего китаянка отлетела на канаты, но все же смогла подняться. Валентина не упустила инициативу и двойным повторным удар с ноги по печени заставила китаянку согнуться. Рефери открыл счет, китаянка стала тянуть время. И, несмотря на то, что на перерыв китайская спортсменка ушла с «минус баллом», прозвучавший вовремя гонг спас ее от нокаута. После перерыва китаянка смогла продолжить бой, но инициатива для нее была безвозвратно потеряна. В оставшееся время Валентина последовательно добивала соперницу. И во втором бою рефери поднял руку Валентины. 

В финал турнира вышли Валентина и неоднократная чемпионка мира по ушу из России Ирина Мазепа. Россиянка в своем первом бою послала в нокаут с руки вторую китаянку Мао Янмин, а во втором бою по очкам выиграла немку Микаэлу Мичи.

Бой начался сразу и без разведки с обеих сторон, с обменов руками и ногами. Несмотря на хорошую боксерскую подготовку Ирины, Валентина была лучше и точнее. Точными ударами рук она деморализовала соперницу, пробила ее защиту и нанесла мощный удар сбоку в область печени. Рефери отсчитал нокдаун российской спортсменке. Мазепа быстро пришла в себя и снова пошла в атаку, но удар Валентины, сокрушительный и точный круговой удар ногой в голову, поставил точку в финальном поединке. Россиянка упала на ринг, попыталась подняться и повисла на канаты. Этот бой Валентина выиграла нокаутом уже в первом раунде.

По словам тренера Валентины Шевченко Павла Федотова, Валентина после кратковременного отдыха продолжит тренироваться в Бангкоке, для того чтобы снова выйти в ринг в Макао в октябре этого года.

Поделиться