В Бишкеке состоялся пресс-показ криминальной драмы «Кок Жал»

Автор -
669

Свою дебютную режиссерскую работу на суд зрителей представила актриса Асема Токтобекова, известная общественности по картинам «Боз Салкын» и «Влюбленный вор». В одном из столичных кинотеатров накануне состоялся пресс-показ нового отечественного фильма «Кок Жал».

Героями криминальной драмы являются три персонажа: выросший в криминальной среде Умар, состоявший в наркокартеле некого Шейха Саида, настрадавшаяся от семейного насилия молодая Нур, которая ищет деньги для лечения своего ребенка с ограниченными возможностями здоровья, и богатый турецкий бизнесмен Кванч, влюбленный в героиню.

Своим фильмом, как отметила АсемаТоктобекова, она хотела показать, что «криминальный мир не отпускает, из него практически нет выхода, и деньги, найденные там, не приносят счастья, а влекут за собой череду неприятных моментов. Большой акцент в ленте сделан на высших ценностях, которые должны быть и оставаться у каждого, – семья, любовь и теплые взаимоотношения».

Действие разворачивается в Баткене. Умар, оказавшись заложником двойной игры главаря своего наркокартеля, сбегает в Бишкек, прихватив с собой $10 млн своего шефа. И по случайности в столице раненый Умар встречает Нур, которая протянула ему руку помощи, несмотря на то, что совсем его не знает.

В их жизни наступает возможно самый романтичный период, они наслаждаются общением друг с другом, делятся секретами и пересматривают свои жизненные ценности. Но как в любой истории любви, перед влюбленными возникают серьезные трудности. Самым заключительным кадром фильма станет таинственный телефонный звонок.

«Будет продолжение этого фильма. Все впереди», — заметила автор картины, отвечая на вопросы зрителей.

Ранее вышло официальное музыкальное видео на саундтрек к фильму «Кок-Жал» в исполнении Асемы Токтобековой.

Поделиться