Организаторы сбора «Союз 2014 – Наследники Победы» испытывают финансовые трудности

Автор -

Организаторы международного сбора «Союз 2014 – Наследники Победы» испытывают трудности с предоставлением жилья и обеспечением питания для более 500 участников мероприятия. Об этом K-News сообщила руководитель проекта Анна Баканач.

Она отметила, что бюджет мероприятия, которое состоится на побережье озера Иссык-Куль с 18 по 27 августа, составляет 18 млн рублей.

«Принимающая сторона обязана обеспечить участников жильем и проживанием, а также решить ряд организационных вопросов. Но позиция по проживанию участников у нас пока открыта. На это необходимо 45 тысяч долларов. Мы обращались к представителям бизнеса, некоторые откликнулись. Правительство же не может выделить средства для проведения мероприятия», — сказала Анна Баканач, подчеркнув, что в проведении сбора примут участие министерства образования, здравоохранения и обороны.

Отметим, в Кыргызстане пройдет масштабное международное патриотическое мероприятие – международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз 2014 – Наследники Победы». 10-й юбилейный сбор соберет представителей более 500 участников из 11 стран бывшего СССР. Узбекистан и Таджикистан еще не подтвердили своего участия.

Поделиться