В Бишкеке боксеры из четырех стран пойдут «стенка на стенку»

Автор -

В столичном Дворце спорта имени Кожомкула пройдет международный турнир по боксу «Стенка на стенку». Об этом рассказал главный тренер Кыргызстана по боксу Адылхан Бекболотов на пресс-конференции в пятницу.

Турнир пройдет в рамках подготовки спортсменов к Азиатским играм, которые пройдут в Южной Корее. Соревнования проводятся впервые, однако в дальнейшем планируется включить этот турнир в программу ежегодных соревнований.

Международный турнир примечателен тем, что спортсмены будут выступать не за медали в личном зачете, а будут работать на общий положительный результат сборной команды. В итоге, победителями станут представители одной страны.

Кыргызстан представит весь состав сборной – 10 боксеров, среди которых сильнейшие на сегодняшний момент боксеры страны, такие как Азат Усеналиев и Эрмек Малабеков.

В общей сложности в турнире примут участие около 50 боксеров из России, Туркменистана, Китая и Кыргызстана. Главные тренера сборных команд уже прибыли в Бишкек.

Турнир пройдет 2 и 3 августа во Дворце спорта имени Кожомкула. В первый день за первенство посоревнуются сборные Туркменистана и Кыргызстана, а также команда Китая со сборной Россией. Победившие сборные поборются за первое место.

Бои стартуют в 12.00 часов.

Поделиться