В Кыргызстане пройдет велогонка и велопробег «Байк Бурана-2014»

Автор -

В Кыргызстане пройдет велогонка и велопробег «Байк Бурана-2014». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Целью организации мероприятия является популяризация велоспорта и  развитие туризма в Кыргызстане.

Данное мероприятие является шестым крупным велопроектом организаторов, которые провели 2 велотура в 2012 году: в Кемине и на южном берегу Иссык-Куля; и 3 велотура в 2013 году. В них участвовали высокопоставленные государственные деятели, в том числе бывший президент КР Роза Отунбаева. В предстоящем событии ожидается участие не только кыргызстанцев, но и гостей из близлежащих стран. Велотур предназначен как для опытных ездоков, так и для любителей.

Маршрут велотура будет проходить по 365 трассе (объездная), начиная с Черной речки и заканчивая у башни Бурана. Общая протяженность дистанции 50 км, 38 км составит велотур, а 12 км — гонка.  В ходе мероприятия участники будут обеспечены едой и напитками. Для безопасности участников мероприятия будет организовано сопровождение дорожной полиции и скорой помощи, техническая группа поддержки для ремонта и технического обслуживания велосипедов участников и другого связанного оборудования.

В целях развития туристического комплекса организаторы привлекут местных экскурсоводов и работников сервиса для проведения познавательных экскурсий участникам велотура.

По всем вопросам участия можно обращаться по телефону: 0 (555) 509 999.

Поделиться