В столице пройдет вечер немецкой вокальной музыки

Автор -
298

В столице 22 апреля состоится концерт «Музыкальные вехи Германии: Вечер немецкой вокальной музыки». Впервые в малом зале Кыргызской национальной филармонии прозвучат романсы и песни немецких композиторов 19-20 веков в аутентичном исполнении немецких музыкантов. Известные интерпретаторы немецкой камерной вокальной музыки Петер Шене (баритон) и Хольгер Берндсен (фортепиано) представят концерт из сочинений Баха, Шуберта, Шумана, Брамса и современных немецких композиторов.

Немецкие музыканты не только выступят с концертом, но и проведут 21-24 апреля мастер-классы для певцов и концертмейстеров в Кыргызской национальной консерватории и Кыргызском государственном музыкальном училище. Они также предложат семинары по нотации и исполнительству современной вокальной и фортепианной музыки.

Баритон Петер Шене – победитель многих международных конкурсов, среди которых конкурс им. Шуберта в австрийском городе Грац. С камерными концертами он выступал на сценах Европы, Японии, Турции и Эквадора.

Пианист Хольгер Берндсен является одним из лучших специалистов в области немецкой вокальной музыки. В качестве доцента консерваторий городов Вюрцбурга и Нюрнберга он преподает концертмейстерское мастерство и возглавляет класс немецкой камерной вокальной музыки (Lied), проводя одновременную подготовку и певцов, и концертмейстеров как исполнительского дуэта. 

Поделиться