В Баткене стартовал международный форум «Баткен-2014»

Автор -
541

В Баткене стартовал международный форум «Баткен-2014». Об этом сообщили в Министерстве культуры, информации и туризма.

17-18 апреля в городе Баткен пройдет международный форум по туризму и культурно-массовое мероприятие  — фестиваль «Орукзар мекени».

17 апреля в Баткене состоится официальное открытие II Международного форума «Баткен-2014» на тему: «Развитие туризма  — ключ к благосостоянию региона».

Данный форум проводится с целью развития туризма, расширения внешних связей, установления взаимовыгодного экономического сотрудничества и привлечения инвестиций в Баткенскую область в рамках «Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызской Республики на период 2013-2017 годы».

В вышеуказанном форуме примут участие вице-премьер-министр КР  Абдырахман Маматалиев, министр культуры, информации и туризма КР Камила Талиева, заместитель министра культуры, информации и туризма КР Максат Чакиев, а также государственные деятели и почетные гости форума, представители отечественных и международных организаций, лидеры предпринимательского сообщества.

По итогам форума будут выработаны резолюция и рекомендации по эффективным инструментам поддержки туризма и созданию благоприятных условий для развития этого сектора.

Поделиться