Боксер Урмат Рыскелдиев одержал победу над мексиканцем Мосесом Алвизо

Автор -
333

Боксер из Кыргызстана Урмат Рыскелдиев 6 февраля в Лос-Анджелесе одержал очередную победу в профессиональном боксе. Сообщает пресс служба Kyrgyz Club в понедельник.

Как сообщается, бой прошел в центре Лос Анжелеса на известном бульваре Голливуд и длился 6 раундов в весовой категории до 70 кг. Соперником Урмата был Мосес Алвизо. По окончанию боя, все три арбитра признали безоговорочную победу нашего боксера

Это был второй бой Урмата в профессиональном боксе США. Дебютный бой состоялся в Нью-Йорке в ноябре прошлого года. Соперником Урмата был американский боксер Патрик Дэй на счету которого пять побед и ни одного проигрыша, также Патрик Дэй является чемпионом Америки среди любителей.

«Я не сомневался в победе Урмата. Были созданы все благоприятные условия для победы. Ежедневные тренировки, строгая диета и сплоченная работа нашей команды дали должный результат. Была сильная поддержка зала. За Урмата пришли болеть наши соотечественники, а так же наши друзья из Узбекистана, Казахстана и России. Поддержка зала является неоценимой силой для любого бойца во время поединка», — сказал его менеджер Жаныш Осмон после боя.

В результате первого боя в Нью-Йорке у Урмата была рассечена бровь и врачи запретили выходить на ринг в течение 90 дней. Все это время Урмат соблюдал жесткий график тренировок. Длительная пауза никак не сказалась на физическом состоянии Урмата и его мотивации. В процессе подготовки ко второму бою, был полностью заменен тренерский состав и тренировочный зал.

Сейчас Урмат отлично себя чувствует и уже готовится к следующему бою. В ближайшее время, после подписания контракта будет известно имя следующего оппонента, место и дата проведения боя.

Двадцатитрехлетний Урмат уже год проживает и тренируется в Лос-Анджелесе. Он начал свою профессиональную карьеру в 2010 году, жил и тренировался на протяжении года в Корее, где и провёл свои первые профессиональные бои.

Поделиться