В «Сейтеке» проходят соревнования по традиционному ушу

Автор -

В Национальном Центре детей и юношества (НЦДЮ) «Сейтек» проходят этапные соревнования по традиционному ушу города Бишкек.

В этом году в мероприятии принимают участие более 230 ушуистов первого года обучения в возрасте от 4 до 17 лет, из более десяти школ и клубов.

Этапные соревнования проводятся с целью привлечения начинающих ушуистов города к серьезным занятиям по традиционному ушу, а также повышения их физической, технической, теоретической подготовленности.

«Этапные соревнования стали важным событием, открывающим новые горизонты для их участников. Они дают возможность для изучения техники следующего этапа подготовки и участия в соревнованиях различного уровня», — говорит главный судья соревнований Любовь Серякова.

Участники соревнований демонстрируют свою подготовку по базовой технике традиционного ушу, а также знания теории традиционного ушу. По итогам шести этапов испытаний, участникам, набравшим необходимые баллы, вручаются свидетельства о прохождении ступени по базовой технике традиционного ушу.

Поделиться