Дмитрий Трелевский выступит на Олимпийских играх в трех дисциплинах

Автор -
429

Дмитрий Трелевский выступит на Олимпийских играх в трех дисциплинах. Об этом журналистам сообщил глава Олимпийского комитета Мурат Саралинов.

На зимней олимпиаде кыргызстанец Дмитрий Трелевский выступит в трех дисциплинах по горнолыжному спорту – слалом, слалом-гигант и супер-гигант.

Дмитрий Трелевский стал единственным спортсменом, который представит Кыргызстан на Олимпийских играх в Сочи.

«В этом году Международная лыжная федерация и Олимпийский комитет ужесточили право прохождения на участие. Поэтому пришлось очень много тренироваться и участвовать в очень большом количестве соревнований, чтобы завоевать право выступать в дисциплине супер-гигант», — рассказал спортсмен Дмитрий Трелевский.

Квалификацию по горнолыжному спорту прошли три спортсмена: Дмитрий Трелевский, Евгений Тимофеев и Сергей Трелевский. Было разрешено заявить только одного спортсмена – по лучшим результатам отобран Дмитрий Трелевский.

Лучший результат Дмитрия Трелевского: 14-15 января 2014 года, город Пила, Италия – 17 место в Супер-Гиганте, это дало ему лицензию на участие и в супер-гиганте на Олимпиаде в Сочи.

Дмитрий Трелевский родился 14 октября 1983 года. Проживает в Бишкеке. Горными лыжами занимается с 1994 года и с 1993 года тренируется под руководством Игоря Борисова.

Поделиться