Азат Усеналиев признан лучшим боксером Азии

Автор -
690

Азат Усеналиев признан лучшим боксером Азии. Об этом K-News сообщил главный тренер сборной Кыргызстана по боксу Адылхан Бекболотов.

«Нам пришло письмо от Федерации азиатского бокса, где они поздравляют Азата и приглашают на церемонию награждения. Мы очень обрадовались, ведь впервые наш боксер завоевал звание лучшего в Азии», — поделился впечатлениями тренер.

Церемония награждения состоится 30 января в Тайланде. В это же время будет проходить чемпионат Азии по боксу среди молодежи, где Азат, также, примет участие.

[attachment:73733]

Азат Усеналиев – молодой, но уже успешный боксер, который в этом году впервые за историю отечественного бокса стал чемпионом Азии по боксу в весовой категории 52 кг. Недавно он подписал контракт с украинской любительской командой по боксу «Украинские атаманы», в составе которой одержал победу в дебютном бою с аргентинским боксером. Тем самым поднялся на третье место в рейтинге Всемирной боксерской серии. Как отметил главный тренер сборной, сейчас Азат Усеналиев работает над тем, чтобы завоевать лицензию на Олимпийские игры. На это у него есть все шансы. Также, по итогам года, Азат Усеналиев был признан лучшим спортсменом года.

[attachment:73732]
Поделиться