К юбилею федерации студенческого спорта выпустили книгу «Достижения кыргызских спортсменов на Всемирной Универсиаде»

Автор -

К юбилею федерации студенческого спорта выпустили книгу «Достижения кыргызских спортсменов на Всемирной Универсиаде».

Сегодня на торжественном мероприятии, посвященном 10-летию Федерации студенческого спорта, прошла презентация этой книги.

Красочная книга в основном состоит из эксклюзивных фотографий, сделанных самим автором, с Универсиады-2013, где в этом году сборная Кыргызстана завоевала 12 медалей

«Я лично сопровождал наших спортсменов на соревнованиях, и все фотографии в книге сделаны мною», — рассказал K-News автор.

Книга полностью на кыргызском языке, в ней более 150 страниц. Помимо фотографий и достижений, в книге описывается биография и спортивная карьера каждого призера Универсиады, а также фотографии, рассказывающие о том, как наши спортсмены проводили время между состязаниями.

«На работу ушло около 4-х месяцев. Книга готовилась специально к юбилею федерации. Я хотел, чтобы имя каждого чемпиона и призера осталось в истории страны, чтобы это послужило стимулом для других молодых ребят. Мы работаем сейчас над тем, чтобы книга была в каждом вузе и, по возможности, в других учебных заведениях», — рассказал Бузурманкул Мундузбаев.

Тираж издания – 1 тыс. Как отметил автор, пока не все экземпляры распечатаны. В общем, на публикацию всего тиража потребуется около 30 тыс. сомов.

Поделиться