Кыргызстанский теннисист стал победителем международного турнира ITK Cup в Турции

Автор -

Кыргызстанский теннисист Данияр Дулдаев стал победителем международного турнира ITK Cup, который проходил в Турции. Об этом K-News сообщил личный тренер спортсмена Марат Дулдаев.

Состязания версии Futures по большому теннису проходили с 22 по 28 июля на кортах Стамбула. Призовой фонд турнира составил 10 тыс. долларов.

Для возможности участвовать в основной сетке игр Данияру предстояло сначала выиграть игры квалификационного турнира. В первой игре этого турнира он в обоих сетах выиграл спортсмена из Турции. Затем наш теннисист одолел голландского теннисиста. Победа над этими соперниками позволила Данияру Дулдаеву попасть в основную сетку, где он смог побороться за чемпионство турнира.

В 1/16 Данияр вышел на корт с итальянским теннисистом и одержал победу над ними в обоих сетах. В следующей игре он встретился со спортсменом из Румынии. В первом сете Данияр проиграл со счетом 3:6, но затем выиграл соперника во втором и решающем сетах со счетом 6:1 и 6:2.

В четвертьфинальной игре с немецким теннисистом Данияр снова одержал победу в обоих сетах и таким образом выбился в полуфинал, где встретился с румынским спортсменом. Первый сет был неудачным для нашего теннисиста, он закончил его со счетом 0:6. Но снова набрался сил и одолел соперника в следующих двух сетах.

В финале Данияру Дулдаеву предстояло встретиться со спортсменом из Турции. И снова первый сет был неудачным – 1:6. Во втором сете Данияру все-таки удалось вырвать победу с небольшим отрывом 7:6. И  решающий сет Данияр закончил со счетом 6:4, что обеспечило ему победу в одиночном поединке турнира.