Мелис Мырзакматов поздравил участников детских спортивных игр в Новосибирске

Автор -

В Оше прошла церемония награждения грамотами и денежными вознаграждениями юных спортсменов, завоевавших золотые, серебряные и бронзовые медали на Международных детских спортивных играх, прошедших с 16 июня по 4 июля в Новосибирске под девизом: «Спорт-Искусство-Интелект».

На участие в международных состязаниях из Оша в Новосибирск были отправлены 36 юных спортсменов и 10 тренеров. Спортсмены участвовали в соревнованиях по 5 видам спорта: футбол, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба и настольный теннис. Нашими ребятами были завоеваны 4 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей. Все расходы спортсменов профинансировала мэрия Оша.

Мэр Мелис Мырзакматов поблагодарил всех юных спортсменов и их наставников за достигнутые успехи.

«Мы гордимся нашими спортсменами, они продолжают побеждать на крупнейших международных и мировых соревнованиях по всему миру, мы и в дальнейшем будем всячески их поддерживать, и я уверен, в будущем ряды победителей еще будут пополняться. Сегодняшнее молодое поколение города развивается в хорошем направлении, и мы рады, что наше будущее за такими ребятами» — отметил Мелис Мырзакматов.

Поделиться