Алексей Федосеев завоевал золото на Азиатских играх в Южной Корее

На Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам кыргызстанские спортсмены завоевали 6 медалей (1 золото, 2 серебра, и 3 бронзы). Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства физической культуры и спорта.

Золотую медаль завоевал кикбоксер Алексей Федосеев, выступавший в весовой категории до 63,5 кг (лоу-кик). Серебряная медаль — у Сталбека Дарканбаева (до 71 кг, фулл-контакт), бронза — у Кумара Жалиева (до 81 кг, лоу-кик) и Уланбека Касымбекова (до 57 кг, фулл-контакт).

Есть хороший результат в танцевальном спорте и тайском боксе. Так, по информации официального сайта соревнований, танцевальная пара Алексей Кибкало и Татьяна Когадей в латиноамериканском стиле «пасодобль» заняли третье место.

Серебряную медаль по тайскому боксу в весовой категории до 57 кг выиграл Данияр Кашкараев

Азиатские игры проходят в городе Инчхоне (Южная Корея), где Кыргызстан представляют спортсмены по пяти видам спорта.

[attachment:59754]