Для школьников из новостроек столицы организуют концерт «Секреты хорового искусства»

Автор -

23 мая в Кыргызской национальной консерватории состоится лекция-концерт «Секреты хорового искусства» из цикла «Вместе с музыкой» для школьников из новостроек Бишкека. Об этом сообщили в пресс-службе международного общественного фонда «Инициатива Розы Отунбаевой».

Мероприятие посвящено Всемирному дню защиты детей.

Лекция-концерт познакомит юных слушателей с произведениями для хоровых коллективов Франца Шуберта, Карла Орфа, Пьера Сертона, Петера Крауча, выдающегося казахского композитора Ахмеда Жубанова, народного артиста Кыргызстана Султана Юсупова.

Отметим, лекции-концерты «Вместе с музыкой» проходят в консерватории по последним четвергам каждого месяца с апреля 2012 года и в течение 2012-2013 учебного года. Они посвящены специальным темам, которые знакомят юное поколение бишкекчан с разными жанрами и стилями музыки, с оркестрами и другими коллективами, оперными голосами, именами известных композиторов и исполнителей, музыкальными инструментами. Лекции-концерты направлены на повышение уровня культуры юных слушателей, расширение их кругозора в области классического наследия.

В концерте принимают участие два хоровых коллектива консерватории

Начало в 15.00 часов.

Поделиться