Девушка, самостоятельно родившая дома, вскрыла себе вены

Автор -
276

    Накануне в диспетчерскую службу Скорой помощи поступило сообщение о необходимости оказания неотложной помощи 28-летней девушке, проживающей в одном из домов по улице Казакова. Об этом K-News сообщили на станции Скорой помощи Бишкека.

    По их данным, прибывшие на место врачи бригады скорой помощи диагностировали у женщины резаную рану нижней трети руки с суицидальной целью. «На вызов мы направили неотложную бригаду. Однако по прибытии на место установлен факт самопроизвольных родов доношенного ребенка, поэтому вызвана также гинекологическая группа. Мать и ребенок госпитализированы в 6-й роддом. Возможно, для роженицы это нежелательная беременность», – сообщили на станции Скорой помощи.

    Также безотлагательная медицинская помощь понадобилась двум девушкам 16 и 20 лет, с полимедикаментозным отравлением. Первая пострадавшая с суицидальной целью выпила опасную для жизни дозу антибиотиков. Подросток госпитализирована в токсикологическое отделение БНИЦТО, второй пострадавшей помощь оказана на дому.

    В «скорой» отмечают, что всего поступило 475 вызовов, из них осуществлено выездов по 358 адресам, госпитализированы 100 человек, в том числе 2 человека, пострадавших в результате ДТП.

    «В 18:20 на пересечении улиц Тоголока Молдо и Баялинова совершен автонаезд на 66-летнюю женщину. С сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, а также компрессионным повреждением двух позвонков пострадавшая доставлена в БНИЦТО», – заключили в ведомстве.

    Поделиться