Пожилая пара зверски избивала двоих внуков

Автор -
232

    Пожилая пара зверски избивала двоих внуков: мальчика опускали в кипяток, девочку прислоняли к печи. Об этом K-News сообщили на Станции скорой медицинской помощи Бишкека.

    По сообщению врачей, четырехлетний мальчик и шестилетняя девочка находились на попечении своих бабушки и дедушки в селе Чаек Жумгальского района Нарынской области.

    Когда дедушка привез девочку в Бишкек, та рассказала родителям о том, что их избивают. Мать сразу же поехала в село и забрала оттуда сына.

    «Накануне, детей госпитализировали в 3 детскую больницу из жилмассива «Умут», примерно в полночь. Синяки на теле детей заметили не сразу, но позднее были поставлены диагнозы. Мальчику: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематома в области лба, правой щеки и подбородка, ссадины в области шеи, груди и конечностей, термические ожоги в области ягодиц, стоп и голеней. Синдром жесткого обращения», — сообщил K-News заведующий отделением реанимации столичной ССМП Егор Борисов.

    По его словам, у девочки диагноз «подкожная гематома в области лба, термический ожог в области правой ладони» и тоже синдром жестокого обращения.

    По данным медиков, в избиении детей дедушка и бабушка обвиняли друг друга. Медики утверждают, что в обязательном порядке сообщили обо всем в милицию.

    «В течение четырех месяцев дети находились на попечении стариков. Те систематически избивали малышей. Насколько известно, ладони девочки прислоняли к печке, избивали за то, что брат плачет, а мальчика опускали в кипяток», — сообщают в милиции.

    В Главном управлении внутренних дел Чуйской области сообщили, что наряд инспекторов по делам несовершеннолетних уже направлен в больницу для выяснения обстоятельств. 

    Поделиться