В Бишкеке состоится митинг против дельфинария

Автор -
300

    Бишкекские активисты готовятся завтра за час до открытия дельфинария провести митинг. Об этом K-News сообщила бишкекчанка Гуляим Айылчы.

    По ее словам, митинг будет мирным, участие в нем могут принять все желающие. Ожидается, что активистов поддержат не менее 50 человек. Однако организаторы опасаются, что из-за плохой погоды количество участником может сократиться.

    «Митинг будет проходить тихо, мирно. Главной целью его является проинформировать население о том, что держать дельфинов в бассейнах – очень плохо. Они не любит ласку человека, им нужна ласка другого дельфина и подальше в море. Пусть люди не ходят в дельфинарий, не платят за это деньги. Животные там страдают», — сказала Гуляим Айылчы.

    Она также добавила, что активисты намерены «довести вопрос до законодательного уровня». «У нас нет закона, защищающего животных. У нас разрешена охота, мэрия сама платит за то, чтобы бездомных собак отстреливали по утрам в городе. Конечно, открытию дельфинария мы уже не никак не воспрепятствуем, но надеемся, в будущем, издадут соответствующий закон», — добавила участница.

    Напомним, пользователи социальных сетей выступали против открытия дельфинария в Бишкеке.

    Поделиться