В Нарыне волк напал на людей

Автор -
442

Накануне утром волк проник на территорию села Орук-Там Нарынского района и напал на 55-летнего Б.Турганбаева и 29-летнего К.Султанбаева. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Кыргызстана.

«По предварительным данным, Турганбаев в 06:30 направлялся в школу, где он работал кочегаром. По пути в школу на него напал волк и укусил за левую руку. Султанбаев также укушен волком за левую руку, находясь во дворе своего дома», — говорится в сообщении.

Родственники пострадавших организовали транспорт для доставки мужчины в больницу, однако ехавшая к ним навстречу бригада семейных врачей районного ЦСМ обработали раны на месте, затем их госпитализировали в Нарынскую городскую больницу.

Как отметили в чрезвычайном ведомстве, в настоящее время хищное животное застрелено местными жителми. «Туша волка отправлена в территориальное подразделение управления ветеринарии для проведения экспертизы на наличие инфекций. Кроме того, сегодня, 23 декабря, создана комиссия из числа санэпидемиологов и ветеринаров. Данная комиссия должна выявить, сколько лиц контактировали с пострадавшими для предупреждения эпидемии, потенциальным переносчиком которого мог быть волк», — заключили в МЧС.

Поделиться