Напавшие на Кадыра Маликова собирались лететь в Сирию

Автор -

    Напавшие на Кадыра Маликова собирались лететь в Сирию. Об этом сообщил сотрудник Национального центрального бюро международной организации уголовной полиции «Интерпол» Таалайбек Сарымсаков на пресс-конференции в Бишкеке.

    По данным милиции, совершив нападение на теолога, преступники в ту же ночь вылетели в Турцию. Их удалось найти в течение суток.

    «Мы просили турецких коллег оказать содействие в задержании данных преступников. В течение часа они сообщили нам, что преступники прибыли на их территорию. И в течение суток подозреваемых задержали на турецко-сирийской границе», — сообщил Таалайбек Сарымсаков.

    Напомним, совершено нападение на теолога Кадыра Маликова. Он получил ножевое ранение в лицо и шею и находится в больнице.

    Отметим, ранее в МВД уверяли, что это был только бытовой инцидент. «Никаких ИГИЛовцев там не было. Стали бы они нападать на глазах у стольких свидетелей это время? А ЧП произошло примерно в 19:00, возле маркета, где оживленно и много людей. Это был чисто бытовой инцидент», — сообщали в ведомстве.

    Поделиться