Кадыр Маликов рассказал подробности нападения (фото)

Автор -
478

    Теолог Кадыр Маликов рассказал подробности нападения на него. Родные предоставли K-News фотографии пострадавшего и версию, изложенную самим раненным.

    По словам брата пострадавшего Тимура Маликова, милиция распространяет недостоверную информацию.

    «Милиция полностью все извращает и пытается спустить на тормозах. Никакой перепалки словестной не было. Его заманили в машину и сразу стали бить. Травматического оружия у него не было. Он получал угрозы в течение нескольких месяцев от группировки из Сирии, где ему был вынесен приговор. Были попытки и до этого. Он все лето и начало осени старался не сильно афишировать свое местонахождение. Тут его подкараулили», — сказал Тимур Маликов со слов пострадавшего.

    Он отметил, что нападавшие кричали слова на арабском языке.

    «Видя, что они религиозны, Кадыр Маликов выкрикнул «Аллаху Акбар!», чтобы их смутить и это позволило ему вырваться. Они не ожидали, что он начнет громко кричать. Пострадавший пытался привлечь внимание, но машины не останавливались. Он добежал до базарчика, и там от потери крови упал. Злоумышленники пытались его догнать. Вокруг собрались люди и вызвали скорую помощь», — рассказал Тимур Маликов.

    Брат сообщил, что пострадавший подал заявление в МВД, с описанием реальной картины произошедшего. Родственники попросили милицию обеспечить охрану, но в органах внутренних дел не отреагировали.

    Поделиться