Данияр Нарымбаев продолжает утверждать, что не совершал преступления

Автор -

    В Первомайском районном суде, продолжился судебный процесс по делу экс-главы аппарата президента КР Данияра Нарымбаева и бывшего депутата Жогорку Кенеш Хаджимурата Коркмазова.

    Суд предоставил последнее слово подсудимым. В своем последнем слове, Нарымбаев заявил, что его имя использовали в преступлении.

    «Ваша честь, я всегда считал и считаю до сих пор, что справедливость — это единственный мандат доверия власти. Все мои действия продиктованы одной целью — укреплением этого мандата. Я действовал в интересах стабильности государства и безупречности политической репутации действующей власти. Сегодня и после ее смены. Гарантировать это может только строгая законность всех решений, включая судебных. Я призывал лишь к политической ответственности, не вмешиваясь в судопроизводство. Призывать к соблюдению закона не означает его нарушить», — сказал Нарымбаев.

    Он отметил, что его имя и должность использованы в преступных целях человеком, который теперь возлагает свою вину на него.

    «Я не совершал преступления. Обвинение против меня необоснованно и несостоятельно. Ваша честь, принимая решение в отношении меня, прошу вас помнить, что на кону не только моя честь и судьба. Я призываю вас не создавать опасный для правосудия прецедент, когда по одному оговору, без доказательств можно осудить невиновного человека. Я не виновен», — заключил он.

    Поделиться