В Оше уголовное дело в отношении бухгалтеров, присвоивших свыше 3 млн сомов, передано в суд

Автор -
219

    В Оше уголовное дело в отношении бухгалтеров, присвоивших свыше 3 млн сомов, передано в суд. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

    По ее данным, следственным отделом прокуратуры по городу Ош окончено расследованием и направлено в Ошский городской суд уголовное дело по обвинению бухгалтера расчетного дошкольного отдела Г. Э. и главного бухгалтера Т. Т. Ошского городского управления образования в злоупотреблении должностным положением, служебном подлоге, присвоении или растрате вверенного имущества и халатности.

    Следствием установлено, что вышеуказанные лица, в нарушение требований закона Кыргызской Республики «Об основных принципах бюджетного права в Кыргызской Республике», при начислении заработной платы работникам пяти детских садов, путем подлога совершили грубейшие финансовые нарушения, повлекшие государственному бюджету материальный ущерб в особо крупных размерах.

    В ходе следствия причиненный материальный ущерб в сумме 3 млн 148 тыс. сомов полностью возмещен.

    Отметим, прокуратурой Оша, 29 июня, возбуждено несколько уголовных дел в отношении должностных лиц Ошского городского управления образования, которые в ходе следствия соединены в одно производство.

    В настоящее время, данное уголовное дело находится на стадии рассмотрения.

    Поделиться