В Чуйской области были найдены туши ослов

Автор -

    В Чуйской области были найдены туши ослов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел Чуйской области.

    По ее данным, 1 сентября, в 10:30, в милицию поступило сообщение об обнаружении туши ослов в селе Арашан Аламединского района. При осмотре на лесополосе у речки с западной стороны новостройки были обнаружены туши трех зарезанных ослов.

    «У всех трех содраны шкуры», — сообщили в ГУВД.

    При опросе 30-летний Д. А. – житель села Арашан пояснил, что в ночь с 30 на 31 августа по неизвестным причинам пропали его ослы. На следующий день во время выпаса скота он заметил у речки туши ослов и сообщил об этом в айыл окмоту. По данному факту он ни к кому никаких претензий не имеет и отказался от дачи заявления.

    Туши ослов были вывезены сотрудниками Арашанского айылного аймака и захоронены на скотомогильнике в том же селе.

    В настоящее время ведется следствие.

    По данному факту проводится проверка, по окончанию будет дана юридическая оценка.

    Напомним, 24 февраля текущего года, сотни убитых ослов обнаружили журналисты в селе Манас, расположенном неподалеку от Бишкека. Большой резонанс в обществе вызвала информация, что продукция цеха поставлялась во многие кафе столицы.

    На следующий день, возле входа на ферму собралась комиссия из представителей органов местного самоуправления, представителей ветеринарной фито-санитарной службы и местного участкового. Комиссии так и не удалось пройти на территорию скотобойни. Однако съемочной группе K-News все же удалось yайти и посмотреть, что произошло за сутки.

    Поделиться