Строительство жилых домов для переселенцев села Кыр-Жол Джалал-Абадской области, завершено

Автор -
456

    Строительство жилых домов для переселенцев села Кыр-Жол Джалал-Абадской области, завершено. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

    «Во исполнение распоряжение президента Кыргызской Республики, а также приказа МЧС, для строительства 8 индивидуальных 3-х комнатных жилых домов проведены строительные работы 5-ти и 3-х жилых домов соответственно. К сегодняшнему дню строительные работы завершены в срок, проведена рабочая комиссия по приемке объекта в эксплуатацию, все замечания рабочей комиссии устранены в полном объеме», — начальник Южного регионального департамента реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС КР Кубат Ибраимов.

    Глава чрезвычайного ведомства генерал-майор Кубатбек Боронов дал поручения соответствующим начальникам о проведении церемония по приему-передачи построенных жилых домов пострадавшим в результате схода оползня в селе Кыр-Жол Сузаского района Джалал-Абадской области.

    На данный момент объект готов к сдаче в эксплуатацию, который предварительно состоится 4 сентября.

    С начала строительства, за август, выполнены работы на сумму 11 млн 200 тыс. сомов. Финансирование строительства жилых домов для пострадавших осуществлялось через Фонд социальной защиты и поддержки населения президента КР.

    Напомним, в ночь на 24 мая оползень накрыл село Кыр-Жол Сузакского района Джалал-Абадской области, разрушив 5 домов с сараями и скотом.

    В результате погибли 6 человек. Прибывшие к месту ЧС спасатели извлекли тела погибших.

    По приказу министра ЧС КР Кубатбека Боронова были построены временные палатки для пострадавших. 

    Поделиться