Масса оползня, сошедшего в Боомском ущелье, составляет 2 тыс. куб. метров

Автор -

    Масса оползня, сошедшего в Боомском ущелье, составляет 2 тыс. куб. метров. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

    По ее данным, сегодня, в 14:30, на 130-131 км автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт сошел оползень и перекрыл обе стороны проезжей части. Ориентировочный объем сошедшей массы составляет 2 тыс. куб. метров.

    В работах по очистке проезжей части задействованы 1 самосвал и 1 автопогрузчик.

    «В настоящее время на место оползня направлены дополнительно 2 автопогрузчика и 3 самосвала дислоцирующиеся в ДЭП № 39 Бишкека и ДЭП №34, АБЗ Токмока, со стороны Балыкчы – 1 автопогрузчик, 1 самосвал и 1 автопогрузчик дислоцирующиеся в ДЭП №10 Балыкчы», — сообщили в пресс-службе.

    На место происшествия выехали директор департамента дорожного хозяйства и начальник дорожного предприятия Чуйской области.

    В пресс-службе МЧС добавили, что от их министерства выехали два расчета от противопожарной-спасательной части № 19 от Балыкчы и Кеминского района, оперативная группа Управления МЧС КР по Чуйской области и УМЧС по Иссык-Кульской для проведения оценки произошедшего, также на месте находятся оперативная группа от отдела МЧС Кемминского района Чуйской области.

    Напомним, в Боомском ущелье произошел камнепад. Высота обвала составила 10-15 м, а длина – 250 м.

    Сейчас на месте происшествия находятся сотрудники ДПС МВД.  ДПС утверждает, что дороги перекрыты, но сотрудники делают все, чтобы как можно скорее наладить ситуацию.

    Жертв и пострадавших нет.

    Поделиться