В Иссык-Кульской области водитель переехал 10-летнюю девочку и скрылся с места происшествия

Автор -

    В Иссык-Кульской области водитель переехал 10-летнюю девочку и скрылся с места происшествия. Об этом K-News сообщили в пресс-службе ДПС МВД КР.

    Накануне в 13:00 по автодороге Бишкек-Торугарт 26- летний мужчина за рулем «Audi С4» двигался из Иссык-Кульской области в сторону Бишкека и на 152 км из-за технических причин совершил остановку.

    Пассажиры «Audi» — 31- летняя женщина со своей 10-летней племянницей решили пойти вдоль дороги. В это время неустановленный водитель на неустановленной автомашине, двигаясь в восточном направлении, совершил наезд и переехал 10- летнюю и скрылся в неизвестном направлении.

    В результате ДТП 10-летняя девочка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

    При осмотре места ДТП, разбитых деталей автомашины и тормозного пути не обнаружены. При опросе свидетелей предварительно установлено что, наезд совершил водитель иномарки серебристого цвета, предположительно «Honda Stepwgn».

    В ходе проведенных мероприятий было проверено 350 единиц транспортных средств, похожих по цвету и марке и транспортные средства с внешними повреждениями. Отработано более 25 адресов автовладельцев.

    В тот же день по горячим следам примерно в 00:00 был задержан 43-летний житель Тонского района, Иссык-Кульской области, который управляя автомашиной «Volkswagen Passat » с прицепом, совершил наезд на пешехода и скрылся. Задержанный доставлен в Следственный отдел ОВД Балыкчи.

    Сегодня в 7:30 при дополнительном осмотре места происшествия и опросе свидетелей на обочине дороги были изъяты вещественные доказательства и объяснительное со свидетеля, который видел данное ДТП. Водитель водворен в ИВС ОВД Балыкчи.

    В настоящее время данное ДТП раскрыто и ведется расследование.

    Поделиться